wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

Saniert und bezugsfertig: Lichtdurchflutete Wohnung im Vorderhaus I nahe Karl-Marx-Allee

Palisadenstraße
10243 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
579.000 €
Zimmer
3
Fläche
98.35 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39943696

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 98.35 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 579.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.887,14 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 117,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Im urbanen Friedrichshain – zwischen Strausberger Platz und Frankfurt Tor – befindet sich diese bezugsfreie und frisch sanierte Wohnung an einer ruhigen Parallelstraße zur Karl-Marx-Allee in einem gepflegten Gründerzeit-Wohnhaus.

Die Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss des Vorderhauses, ist lichtdurchflutet und angenehm hell. Idealerweise gehen alle Zimmer einzeln vom Flur ab. Aufgrund der großzügigen Zimmergestaltung sind verschiedene Nutzungsoptionen möglich: als Familienwohnung oder für ein Paar mit Wunsch nach etwas mehr Platz. Alle Wohnräume sind frisch gestrichen, haben einen gepflegten Boden und große Fenster. Hier finden Sie ihre Ruheoase und den perfekten Rückzugsort. Abgerundet wird das hochwertige Ambiente vom Tageslicht-Badezimmer mit Dusche, Sanitärobjekten von Markenherstellern und Handtuchheizkörper. Ebenfalls attraktiv ist die Küche mit großformatigen Bodenfliesen und Fenster.

Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Palisadenstraße
10243 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².