wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Allach

Charmante kleine Wohnung mit Balkon, Aufzug und TG-Stellplatz in München- Allach!

Gustav-Otto-Bogen
80997 München, Allach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
267.500 €
Zimmer
1.5
Fläche
44.65 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39943989

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 44.65 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 267.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.991,04 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 138,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese charmante 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage im Münchner Stadtteil Allach, am Gustav-Otto-Bogen 15. Mit einer Wohnfläche von ca. 44,65 m² bietet sie eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten.

Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der durchdachte Grundriss umfasst ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein kleines Schlafzimmer, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie eine Diele mit praktischem Stauraum.

Der Balkon lädt zum Entspannen ein und bietet zusätzlichen Wohnkomfort. Ein eigener Tiefgaragenstellplatz und ein Kellerabstellraum gehören ebenfalls zur Wohnung und runden das Angebot ab.

Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedürftigem und freien Zustand und eröffnet somit viel Potenzial zur individuellen Modernisierung und Wertsteigerung.

Das monatliche Hausgeld beträgt derzeit 266,00 €. Hierin sind die Heizkosten und Instandhaltungsrücklage bereits enthalten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gustav-Otto-Bogen
80997 München
Map

München Allach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Allach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².