wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in München-Bogenhausen

Wohnen, Arbeiten oder Investieren - Flexibles Mehrfamilienhaus

81929 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.190.000 €
Zimmer
7
Fläche
276 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39944043

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 276.00 m²
Grundstücksfläche: 426,00 m²
Verfügbar ab: nach VB
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.190.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.934,78 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2013
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 41,20 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

In gepflegter und gefragter Wohnlage von München Bogenhausen, nur wenige Gehminuten vom beliebten Zamilapark entfernt, präsentiert sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus als äußerst vielseitige Immobilie mit nachhaltigem Wertentwicklungspotenzial. Ob Kapitalanlage, Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombination daraus das Objekt eröffnet außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeiten.

Das im Jahr 2013 errichtete Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, massive Bauweise und eine hervorragende Energieeffizienzklasse A.

Die Immobilie umfasst derzeit drei Wohneinheiten sowie eine Laden bzw. Büroeinheit im Erdgeschoss, kann jedoch dank ihrer durchdachten Struktur flexibel angepasst werden etwa als Ein oder Zweifamilienhaus. Die Grundrisse sind veränderbar, Wohnungen können zusammengelegt und an individuelle Bedürfnisse angepasst werden, sodass ein maßgeschneidertes Raum und Nutzungskonzept realisierbar ist.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut: Busverbindungen führen bequem zu den S Bahn Stationen Daglfing oder Berg am Laim, wodurch sowohl das Münchner Stadtzentrum als auch das Umland schnell erreichbar sind. Gleichzeitig genießen Bewohner die niveauvolle Nachbarschaft und die grüne Umgebung einer der beliebtesten Wohnlagen Münchens.