wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Kassel-Jungfernkopf

Zusammen wohnen, unabhängig bleiben.

34128 Kassel, Jungfernkopf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
763.900 €
Zimmer
8
Fläche
226.13 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39945682

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 226.13 m²
Grundstücksfläche: 650,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 763.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.378,15 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Das Zinshaus 4 verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und passt sich harmonisch jeder Umgebung an - ob im Grünen oder in der Stadt. Das elegante Walmdach verleiht dem Haus seinen klassischen Charakter, während zwei großzügig geschnittene Wohneinheiten auf jeweils über 110 m² viel Raum für individuelles Wohnen bieten.

Durch separate Eingänge gelangen die Bewohner in ihre lichtdurchfluteten Wohnungen. Der offene Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche bildet das Herzstück des Hauses und lädt zum Wohlfühlen ein. Im Obergeschoss schaffen zwei Kinderzimmer, ein großzügiges Elternschlafzimmer mit Ankleide sowie ein modernes Bad beste Voraussetzungen für das Familienleben.

Ein zusätzliches Plus ist der gemeinschaftlich nutzbare Hauswirtschaftsraum mit separatem Außenzugang.

Zinshaus 4 - stilvoll wohnen mit durchdachtem Raumkonzept..
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34128 Kassel
Map

Kassel Jungfernkopf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Jungfernkopf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!