wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Perlach

Sonniges 1-Zimmer-Apartment in toller Lage in München Perlach

Putzbrunner Straße
81739 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
235.000 €
Zimmer
1
Fläche
30 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39948722

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 30.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 235.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.833,33 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 148,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Investment oder zukünftigen Zuhause!

Diese ca. 30 m² große 1-Zimmer-Wohnung im charmanten Stadtteil Altperlach überzeugt durch eine ideale Raumausnutzung und eine hervorragende Anbindung an das Münchner Stadtleben.

Eine Immobilie, die durch ihre gepflegte Ausstattung und die begehrte Lage sowohl für Eigennutzer als auch für anspruchsvolle Kapitalanleger eine erstklassige Gelegenheit bietet.

Die Wohnung besticht durch eine schöne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Beim Betreten empfängt Sie ein Flur mit einem großzügigen Einbauschrank, der für optimalen Stauraum sorgt. Parkettboden im Wohn- und Flurbereich schafft ein warmes und modernes Ambiente, während der Kochbereich mit hellen Fliesen funktional abgesetzt ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Putzbrunner Straße
81739 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!