wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Rudow

Sofort bezugsfrei: Attraktive Etagenwohnung mit Balkon in der Pfarrsiedlung

12355 Berlin, Rudow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
290.000 €
Zimmer
3
Fläche
79.03 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39950385

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.03 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: 01.05.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 290.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.669,49 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 134,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohnensemble mit insgesamt 111 Wohneinheiten, verteilt auf mehrere Stadtvillen, im Berliner Ortsteil Rudow. Die Pfarrsiedlung gilt als ruhige und grüne Wohnlage mit guter Anbindung an das städtische Umfeld.

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über einen Balkon mit Westausrichtung. Große Fensterflächen, teilweise bodentief, sorgen insbesondere im Wohnbereich und in der Küche für eine helle Wohnatmosphäre.

Der praktisch geschnittene Grundriss bietet eine gute Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Kapitalanlage. In der Küche besteht ausreichend Platz für einen kleinen Essbereich. Zusätzlich verfügt die Wohnung über eine praktische Abstellnische im Flur sowie ein separates Keller- bzw. Mieterabteil außerhalb der Wohnung.

Die Wohnung befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zustand.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12355 Berlin
Map

Berlin Rudow

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Rudow. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?