wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichterfelde

Modernisiertes Zuhause für die ganze Familie – grün und bestens angebunden

12207 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
4
Fläche
72.21 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39952268

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 72.21 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.140,70 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 168,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 3 ( 4- )Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72,21 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.

Neben einem großzügigen Wohn- und Essbereich, welcher noch zu einem vierten Zimmer umgewandelt werden könnte, stehen ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer zur individuellen Nutzung, beispielsweise als Arbeits- oder Gästezimmer. Das Badezimmer ist modern ausgestattet und ist in einem angenehm modernen Zustand. Ergänzt wird das Raumangebot durch praktische Staumöglichkeiten innerhalb der Wohnung sowie einen großzügigen Kellerraum mit Licht und Steckdosen.

Ein Balkon mit Blick in die gepflegte Grünanlage der Wohnanlage rundet das Angebot ab und bietet eine angenehme Möglichkeit zum Entspannen im Freien.

Auch vom Balkon aus zu sehen ist der Spielplatz im Innenhof, welcher auch den Kleinen einen Ort der Beschäftigung bietet. Die Wohnung ist im sehr ruhigen Teil der Anlage gelegen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12207 Berlin
Map

Berlin Lichterfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lichterfelde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².