wohnungsboerse.net

Loft in Berlin-Mitte

Einzigartige Loft-Wohnung in der historischen Mitte Berlins

10117 Berlin, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.150.000 €
Zimmer
2
Fläche
108 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39953003

Objekttyp: Loft
Zimmer: 2
Größe: 108.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.150.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 10.648,10 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2011
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 59,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

In der 4. Etage eines repräsentativen Neubaus aus dem Jahr 2011 gelegen, besticht dieses Zwei-Zimmer-Apartment durch Eleganz und Großzügigkeit. Klare Linien, offene Strukturen, bodentiefe Fenster und hohe Decken schaffen eine Atmosphäre einzigartiger Leichtigkeit.

Der offene Wohn-/Essbereich öffnet sich von zwei Seiten zur südlich ausgerichteten Loggia und die elegante Einbauküche mit Kochinsel integriert sich hervorragend in dieses offene Wohnkonzept. Auch das Schlafzimmer mit großem En-Suite-Bad passt sich hervorragend ein.

EXTRAS / BESONDERHEITEN:

Das Gebäude wurde 2011 im Erbbaurecht errichtet. Hierfür wird zusätzlich ein monatlicher Pachtzins in Höhe von ca. 328 € erhoben.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10117 Berlin
Map

Berlin Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!