wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Kassel

Hier bietet sich für Sie eine besondere Investmentgelegenheit! Inmitten des Vorderen Westens!

34119 Kassel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.950.000 €
Zimmer
24
Fläche
818.8 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39953352

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 24
Größe: 818.80 m²
Grundstücksfläche: 810,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.381,53 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen!

Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in Kassels wohl schönstem Stadtteil. Alle vorhandenen Einheiten sind vermietet und generieren zusammen mit den fünf Garagen aktuell eine Jahresnettokaltmiete von 76.687,20 € (zuletzt angepasst im Feb 2025).

Das gepflegte Objekt bietet pro Etage drei gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnungen mit Tageslichtbad, Küche sowie praktischen Abstellbereichen; die Einheiten rechts und links verfügen jeweils über Balkone. Gefragte Lage, langjährige Mietverhältnisse, attraktive Grundrisse sowie eine kontinuierliche Instandhaltung unterstreichen hier die Wertigkeit des Investments und bilden die Grundlage für eine nachhaltige Vermietbarkeit am Standort.

Mit der Zeit wurden wesentliche Modernisierungen an der Immobile vorgenommen, u.a. die Erneuerung der Fenster, Anbringung eines Wärmeverbundsystems, Modernisierung der Balkone sowie eine Dämmung der obersten Geschossdecke. Die Ausstattung des Hauses bietet eine solide Basis, das Untergeschoss mit Nebenräumen sowie die vermieteten Garagen runden das Investment ab.

Fragen Sie unser Exposé an!

DER ENERGIEAUSWEIS BEFINDET SICH DERZEIT IN DER ERSTELLUNG.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen