Etagenwohnung in Berlin-Tiergarten
IMMOBERLIN.DE - Angenehme Altbauwohnung in ruhiger Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 119.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 42 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39954542
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 42.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 119.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.833,33 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Altbau
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 75,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese Wohnung im Seitenflügel besteht aus einem behaglichen Zimmer mit ca. 2,95 Meter Deckenhöhe, einer Küche, einem Duschbad, einer praktischen Abstellkammer und einem kleinen Flur. Dank der großen Südfenster zum Hof erfreut ein lichtes Ambiente. Die Wärmeversorgung obliegt einer Gasetagenheizung.
Das angenehme Apartment ist seit dem 01.01.2006 vermietet. Die letzte Mieterhöhung erfolgte 2015.
Diese Wohnung bietet in gefragter Lage eine gute Gelegenheit, in eine überzeugende Architektur mit Mietsteigerungspotential investieren zu können – eine Immobilie für den Weitblick.
Lage
10551 BerlinBerlin Tiergarten
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Tiergarten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!