Einfamilienhaus zum kaufen in Erlangen-Frauenaurach
Ihr individuell geplantes Traumhaus in Erlangen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 702.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 192.83 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39954979
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 192.83 m² |
| Grundstücksfläche: | 534,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 702.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.640,51 € |
| Mit Immobilienpreisen Erlangen vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause im lebendigen Erlangen. Unser geplantes Einfamilienhaus eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre eigenen Ideen und Ansprüche einzubringen. Auf einer Gesamtwohnfläche von 192,83 m², verteilt auf zwei Ebenen und einem 534 m² großen Grundstück, genießen Sie erstklassigen Wohnkomfort. Passen Sie Raumaufteilung und Ausstattung - mit vier Schlafzimmern und einem Bad - ganz nach Ihren Vorstellungen an. Dank unserer anpassungsfähigen Bauweise bleibt Ihnen viel Raum für Ihre Kreativität.
Lage
91056 ErlangenErlangen Frauenaurach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.916,74 €/m² in Erlangen - Frauenaurach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Erlangen liegt derzeit bei 5.207,12 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Erlangen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige