wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Feldmoching

1-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse in ruhiger, gut angebundener Wohnlage

80995 München, Feldmoching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
350.000 €
Zimmer
1
Fläche
37 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39955597

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 37.00 m²
Verfügbar ab: befristet vermietet bis 12/2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.459,46 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 42,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Die geräumige 1-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im EG eines im Jahr 2024 errichteten Neubaukomplex und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt ca. 37 m² Wohnfläche. Die Wohnung bietet neben barrierefreien Zugängen, modernsten Wohnkomfort und beste Energieeffizienz.

Im praktisch geschnittenen Flur mit Abstellnische lässt sich eine offene Garderobe mit Schuhschrank und Weiterem sehr gut platzieren. Das komplett ausgestattete, innenliegende Badezimmer ist zeitlos weiß gefliest und mit einer bodengleichen Dusche, einem Waschbecken, einem WC sowie einem Handtuchheizkörper versehen.

Der großzügige Wohnraum mit offener Küche besticht durch zahlreiche, bodentiefe Fensterflächen und bietet in Verbindung mit der hellen Südausrichtung eine angenehme, lichtdurchflutete Wohnatmosphäre.

Wohn- und Essbereich können flexibel gestellt werden. Auf dem angrenzenden Balkon in begehrter Südausrichtung kann man über den Tag die Sonne sowie einen ruhigen Ausblick ins Grüne genießen. Im Schlafzimmer gibt es neben einer großen Schranknische zusätzlich Raum für ein praktisches Home-Office.

Abgerundet wird das Angebot durch ein separates Kellerabteil, sowie ein Duplex Stellplatz (Kaufpreis: 25.000,- EUR). Für eine eigene Waschmaschine sowie einen Trockner ist ein eigener Stellplatz im hauseigenen Waschmaschinenraum vorgesehen i m Badezimmer.