Etagenwohnung in München-Nymphenburg
Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - 1 Zimmer Wohnung in München-Nymphenburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 31.95 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39955604
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 31.95 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 265.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 8.294,21 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 133,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in München-Nymphenburg, einer der gefragtesten und exklusivsten Wohnlagen der Stadt. Die Einheit ist seit 2010 sehr zuverlässig an ein Paar vermietet.
Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit Badewanne sowie einen Wohn-/Schlafraum. In diesem befindet sich zudem eine kleine Nische für eine Küche.
Ein Balkon ergänzt die Wohnung und schafft zusätzliche Fläche.
Zur Einheit gehören außerdem ein Speicherabteil sowie ein oberer Duplex-Stellplatz.
Die Wohnung präsentiert sich aktuell in einem sanierungsbedürftigen Zustand.
Für Kapitalanleger eröffnet sich hier eine besonders interessante Perspektive: Neben den Entwicklungsmöglichkeiten durch eine zukünftige Modernisierung bietet die gefragte Lage in Nymphenburg eine nachhaltig hohe Vermietbarkeit und Wertstabilität. Im Zuge einer Neupositionierung lassen sich sowohl das Mietniveau als auch die Attraktivität der Einheit gezielt steigern.