Einfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Staaken
Bezugsfrei: Chаrmаntes Fаmilienhаus in ruhiger Lаge von Berlin-Staaken (
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 780.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 120 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39955667
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 120.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.000,00 m² |
| Verfügbar ab: | Mai 2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 780.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.500,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1934 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein bezugsfreies und vollständig möbliertes, wunderschönes zweistöckiges Haus mit Terrasse und direktem Zugang zum Garten. Das Haus eignet sich ideal für komfortables Wohnen mit der ganzen Familie.
Im Erdgeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC.
Im ausgebauten Dachgeschoss befinden sich zwei weitere Schlafzimmer sowie ein zusätzliches Badezimmer mit Dusche und WC.
Zum Haus gehören außerdem eine massive Garage sowie ein trockener und gepflegter Keller.
Lage
13591 BerlinBerlin Staaken
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Staaken. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!