wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Weißensee

4-Zimmer-Familienwohnung mit Balkon & TG – viel Platz für Ihre Ideen

Lehderstraße
13086 Berlin, Weißensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
749.000 €
Zimmer
4
Fläche
127 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39957094

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 127.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 749.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.897,64 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch einen durchdachten, alltagstauglichen Grundriss.

Der helle Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung und schafft eine angenehme Atmosphäre für den Alltag und gemeinsame Zeit. Die weiteren Zimmer sind gut geschnitten und lassen sich flexibel als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen. Komfortable Details sorgen für zusätzlichen Wohnwert: ein Aufzug ermöglicht einen bequemen Zugang zur Wohnung, ein separates Gäste-WC erhöht die Alltagstauglichkeit, und ein großzügiger Abstellraum bietet praktischen Stauraum. Die begehbare Ankleide rundet das durchdachte Raumkonzept sinnvoll ab.

Ein besonderes Plus ist der zur Wohnung gehörende Tiefgaragenstellplatz – in Berlin ein zunehmend gefragtes Merkmal, das komfortables und stressfreies Parken ermöglicht.

Überzeugen Sie sich selbst bei einer Besichtigung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lehderstraße
13086 Berlin
Map

Berlin Weißensee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Weißensee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen