wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

HOMESK - Sofort bezugsfreies Studio-Apartment nahe Falkplatz

Gaudystraße
10437 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
250.000 €
Zimmer
1
Fläche
38.63 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39958055

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 38.63 m²
Etage: 3 von 5
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 250.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.471,65 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 123,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Etagenwohnung in der Gaudystraße 24 befindet sich im Vorderhaus eines stilvollen Altbaus aus dem Jahr 1904 in Prenzlauer Berg und ist sofort bezugsfrei. Im 3. Obergeschoss gelegen, umfasst die ca. 38,63 m² große 1-Zimmer-Wohnung einen klar konzipierten, effizient nutzbaren Grundriss. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich mit integrierter Einbauküche schafft eine offene, moderne Raumwirkung mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Ein gepflegtes Duschbad ergänzt das Angebot funktional. Die Wohnung wird vollständig möbliert übergeben; das Inventar kann bei Bedarf unkompliziert übernommen werden. Die Nord-West-Ausrichtung sorgt für angenehmes Tageslicht und eine ruhige, urbane Atmosphäre.

----------------------------------------

This apartment on Gaudystraße 24 is located in the front building of an elegant period property dating from 1904 in Prenzlauer Berg and is available for immediate occupancy. Situated on the third floor, the approximately 38.63 sqm studio apartment offers a clearly designed and efficiently arranged layout. The generous living and sleeping area with an integrated fitted kitchen creates an open, contemporary sense of space with flexible usage options. A well-maintained shower room complements the layout in a practical manner. The apartment is handed over fully furnished, and the inventory can be taken over if desired. The north-west orientation ensures pleasant natural light and a calm urban atmosphere.