wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Milbertshofen

Appartment mit Südbalkon & Duplexstellplatz in begehrter Lage von München-Milbertshofen

80807 München, Milbertshofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
280.000 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39958115

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Verfügbar ab: 01.04.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 280.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.000,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 137,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses Appartement im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1971 bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Handwerker mit Blick für Potenzial. Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von München im beliebten Stadtteil Milbertshofen – in unmittelbarer Nähe zum BMW-Standort.

Auf ca. 35 m² Wohnfläche verteilen sich ein Wohn-/Schlafbereich mit Zugang zum sonnigen Südbalkon, eine kleine separate Küche sowie ein Badezimmer. Die Wohnung befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet dadurch die Möglichkeit, sie ganz nach den eigenen Vorstellungen zu modernisieren und aufzuwerten.

Ein Duplexstellplatz ist bereits im Kaufpreis enthalten.

Die Wohnanlage umfasst insgesamt 96 Wohneinheiten und verfügt über eine im Jahr ca. 2020 erneuerte Heizungsanlage. Die gute Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie die Nähe zu großen Arbeitgebern machen diesen Standort besonders attraktiv.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80807 München
Map

München Milbertshofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Milbertshofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².