Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Rekum
Bremen - Rekum • Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Kamin
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 158.22 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39958603
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 158.22 m² |
| Grundstücksfläche: | 493,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 329.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.079,38 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1981 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Bremen-Rekum, das im Jahr 1981 in massiver Bauweise errichtet wurde und mit einer funktionalen Raumaufteilung sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt.
Im Erdgeschoss empfängt Sie zunächst ein Windfang, der in den zentralen Flur führt. Von hier aus gelangen Sie in das Wohnzimmer mit Kamin, das den Mittelpunkt des Hauses bildet. Angrenzend befindet sich ein beheizter Wintergarten, der zusätzlichen Wohnraum schafft und vielfältig genutzt werden kann. Ebenfalls im Erdgeschoss stehen ein Gäste-WC sowie ein Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster zur Verfügung.Die Küche bietet ausreichend Platz für den Alltag und verfügt über einen angrenzenden Hauswirtschaftsraum mit zusätzlichen Abstellmöglichkeiten.
Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer, die sich flexibel als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer nutzen lassen. Ergänzt wird die Etage durch ein weiteres Badezimmer mit Dusche und Fenster.
Zum Haus gehören außerdem eine Garage sowie eine Werkstatt hinter der Garage, die zusätzlichen Platz für Hobby, Lagerung oder handwerkliche Tätigkeiten bieten. Ein Garten rundet das Angebot ab.
Das Haus eignet sich ideal für Familien oder Käufer, die ein Einfamilienhaus mit praktischem Grundriss und ausreichend Platz suchen.