wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in München-Bogenhausen

SCHÖNE, GROßE RUHIGE 4 oder 5 Zi. WOHNUNG IN BOGENHAUSEN-HERZOGPARK

81925 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.120.000 €
Zimmer
5
Fläche
143 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39959283

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 5
Größe: 143.00 m²
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.120.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.832,17 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 138,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Die barrierefreie und weitläufige 4 oder 5 Zimmer-Wohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit mehreren Wohnkonzepten an. Schon beim Öffnen der Wohnungstüre vermittelt der schöne Korridor ein einladendes Wohn Ambiente.
Die Wohnung verfügt je nach Bedarf über drei oder vier Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, zwei Bäder und einen Vorratsraum bzw. Waschküche.
Der sehr geräumige, überdachte Balkon kann direkt von vier Zimmern aus betreten werden.
Sowohl das großzügige Wannenbad, als auch das Duschbad haben jeweils ein Fenster.
Ergänzend gehören ein Kellerabteil sowie ein Stellplatz zur Wohnung.
Das gesamte Anwesen ist ein sehr gepflegtes, großes 15 Stöckiges Wohnhaus in einer idyllischen Seitenstraße der Oberföhringerstraße.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81925 München
Map

München Bogenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!