wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in München-Perlach

Exklusives Atriumhaus in begehrter Lage von München-Neuperlach / Verkauf auf Nießbrauchbasis

81739 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
930.000 €
Zimmer
5
Fläche
113 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39959382

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 113.00 m²
Grundstücksfläche: 324,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 930.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.230,09 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 51,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Bei dieser exklusiven Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Atriumhaus (Baujahr 1974) mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und besonderem Wohnambiente in begehrter Lage von München-Neuperlach.

Die Wohnfläche von ca. 113 m² erstreckt sich über vier Ebenen und umfasst insgesamt fünf großzügige Zimmer mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten sowie zwei moderne Badezimmer.

Im Zuge einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2014 wurde die Immobilie aufwendig saniert und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand.

Die lichtdurchfluteten Räume im Erdgeschoss sowie die moderne Ausstattung schaffen eine helle und angenehme Wohnatmosphäre.

Ein besonderes Highlight ist das nach Süden ausgerichtete Atrium mit geschütztem Innenhof. Die uneinsehbare Lage bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und macht diesen Bereich zu einem idealen Rückzugsort für entspannte Stunden im Freien. Durch die Südausrichtung genießen Sie hier den ganzen Tag über optimale Lichtverhältnisse.

Im Souterrain sowie im ausgebautes Studio im Untergeschoss, stehen Ihnen vielseitig nutzbare Wohnflächen und ein großzügiges Badezimmer zur Verfügung. Die hauseigene Sauna (UG.) rundet das attraktive Wellnessangebot dieser Immobilie ab und sorgt für besonderen Wohnkomfort.

Der aktuelle Marktwert der Immobilie beträgt ca. 1.140.000 €.