wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

CHARMANTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IM SCHÖNEN MÜNCHEN-DENNING

81929 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
630.000 €
Zimmer
3
Fläche
82.93 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39960681

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.93 m²
Etage: 1 von 1
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 630.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.596,77 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1986
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 81,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 im begehrten Münchner Stadtteil Denning. Die Kombination aus lichtdurchfluteten Räumen, einer zeitlosen Ausstattung und einem durchdachten Grundriss macht diese Immobilie zu einem idealen Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles.
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der alle Räume harmonisch miteinander verbindet und ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Der hochwertige Parkettboden, der sich einheitlich durch die gesamte Wohnung zieht, verleiht den Räumen eine warme und elegante Atmosphäre. Die beiden nach Osten
ausgerichteten Schlafzimmer werden am Morgen
von angenehmem Tageslicht erfüllt und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice. Sämtliche Fenster der Wohnung sind mit Außenrollläden ausgestattet und sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort. Das im Jahr 2018 modernisierte Badezimmer überzeugt mit einer großzügigen Dusche und einer modernen Ausstattung. Das WC befindet sich separat. Herzstück der Wohnung ist der markant geschnittene Wohn- und Essbereich mit erkerartigem Vorsprung und bodentiefen Fenstern, die einen schönen Blick in den ruhigen Innenhof eröffnen.