Etagenwohnung in Bremen-Tenever
Bremen-Osterholz: Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 3. OG – ruhige Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 69 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39960685
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 169.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.449,28 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 114,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Dreizimmerwohnung im dritten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt auf ca. 70 m² mit einem gut geschnittenen Grundriss. Vom Eingangsbereich aus gelangt man geradeaus zum Gäste-WC, rechts liegt die Diele mit angrenzender, voll ausgestatteter Küche. Das Wohnzimmer auf der linken Seite bietet direkten Zugang zum westseitig ausgerichteten Balkon. Über einen kleinen Flur sind die beiden Schlafzimmer sowie ein Abstellraum erreichbar. Das moderne Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie ein separates WC. Doppelverglaste Kunststofffenster runden die Ausstattung ab.
Lage
28325 BremenBremen Tenever
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.470,18 €/m² in Bremen - Tenever. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.031,27 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.