Dachgeschosswohnung in München-Berg am Laim
Wohnensemble Gipfelglück - 2 Zimmer-Balkonwohnung - Whg 5
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 469.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46.3 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39960701
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.30 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 469.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 10.129,60 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 16,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Der Bauherrin, der etablierten MHM Massiv Hausbau - Firmengruppe aus München ist es gelungen, in gewachsener, grüner und sehr ruhiger Lage ein Ensemble zu schaffen, welches eine ansprechende, sehr dezente und auf die unmittelbare Umgebung angepasste, fein untergliederte Fassadengestaltung bietet.
Zudem wurden, mit viel Sinn für Detailplanungen, Grundrisse und damit praxisgerechte Lebensräume geschaffen, welche durch gute Nutzbarkeit, wohltuende Helligkeit und ein im Trend liegendes Ambiente, Gefallen finden werden.
Es entstehen insgesamt 6 Wohnungen und 2 Doppelhaushälften, verteilt auf zwei Gebäude, auf einem sonnigen, ruhigen und von ausgedehnten Grünflächen umgebenen Grundstück.
Die Wohnungen im Mehrfamilienhaus sind bequem mit dem Lift, vom Keller bis ins Dachgeschoß, erreichbar.
Und natürlich gibt es auch zu jeder Wohnung einen Tiefgaragenstellplatz.
Allen Wohnungen gemeinsam ist eine praktikable und gut nutzbare Aufteilung, gepaart mit Anspruch an Qualität in allen Belangen und bewährte Detailausstattung.
Massive Ziegelbauweise mit energieeffizienten Ziegeln für das Außenmauerwerk sind nur ein Zeichen für hohe Bauqualität. Die meisten Innenwände sind für ein gesundes Wohnraumklima und Variabilität mit Trockenbauwänden ausgeführt.