wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Berlin-Staaken

CA. 212,80 m² WOHN-/NUTZ - VOLL UNTERKELLERT & GUT GESCHNITTEN - RUHIG, ZENTRAL & GUTE INFRASTRUKTUR

13591 Berlin, Staaken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
578.000 €
Zimmer
5
Fläche
127 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39960842

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5
Größe: 127.00 m²
Grundstücksfläche: 520,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 578.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.551,18 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 148,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das voll unterkellerte Gebäude wurde im Jahr 1996 als Kampa-Fertighaus auf einem ca. 520 m² großen Grundstück errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 126,95 m² und einer Nutzfläche von 88,33 m².

Neben dem einladenden Eingangsbereich verfügt das Erdgeschoss über einen praktischen Abstellraum, ein komfortables sowie tagesbelichtetes Duschbad, ein Schlafzimmer, ein großes Wohn-/Esszimmer und eine Küche mit einer modernen Einbauküche, Tresen und einer Speisekammer. Die großzügige Terrasse ist vom Wohn-/Esszimmer begehbar und bietet einen Blick in den gepflegten Garten. Die Terrasse und die Gartenfläche bieten viel Platz für entspannte oder für gesellige Zeiten.

Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Eckbadewanne und separater Dusche. Ein Spitzboden bietet zusätzlichen Stauraum.

Das Souterrain verfügt über zwei weitere Räume und ein großes Wannenbad mit separater Dusche und Waschmaschinenanschluss.

Das Haus ist mit doppelt verglasten Kunststofffenstern ausgestattet, die Wohnräume sind mit Laminatboden und Auslegware versehen, und die Wände sind glatt verspachtelt.

Zudem sind noch zwei weitere PKW-Stellplätze auf dem Grundstück vorhanden.

Das Haus kann zum April 2026 bezugsfrei übergeben werden.

Neugierig? Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!