wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Fürstenried

München-Fürstenried: Vermietetes 1 Zi.-Apartment in fußläufiger Entfernung zur U-Bahnstation (U3).

Königswieser Str.
81475 München, Fürstenried
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
264.880 €
Zimmer
1
Fläche
33 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39975909

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 33.00 m²
Verfügbar ab: 20.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 264.880 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.026,67 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1966
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 142,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Apartment befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in München-Fürstenried aus dem Jahr 1966 und verfügt über einen Balkon sowie eine Einbauküche. Ein Aufzug führt direkt in die entsprechende Etage. München-Fürstenried bietet hervorragende Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr, Einkaufsmöglichkeiten und Grünflächen in der Nähe. Zur Ausstattung gehören ein Gemeinschaftsgarten und eine Garage. Darüber hinaus ist für den Kauf dieser Wohnung keine Provision erforderlich.
Auf einer Fläche von rund 33,11 m² befinden sich ein Wohnzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und eine Diele.
Die Wohnung ist nach Osten ausgerichtet und bietet Blick auf einen etwa 30 Meter breiten Grünstreifen. Jenseits dieses Grünstreifens verläuft die Autobahn A95. Dies wurde bei der Bemessung des Kaufpreises entsprechend berücksichtigt.
Die separate Küche ist mit einer funktionalen Küchenzeile inklusive Elektroherd und Kühlschrank ausgestattet. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne, ein Waschbecken und einen Spiegel.
Die Wohnung ist derzeit vermietet. Die aktuelle monatliche Mieteinnahme beträgt 650,00 € zuzüglich 188,00 € Nebenkostenvorauszahlung.
Im Untergeschoss ist der Wohnung ein Kellerabteil zugeordnet.
Die verkehrsgünstige Anbindung und der kompakte Grundriss machen diese Immobilie besonders für Kapitalanleger interessant.