Immobilie in München-Solln
1-Zimmer-Wohnung, München - Solln / Deba-Hochhaus, Drygalskiallee
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 259.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39976570
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Etage: | 6 von 19 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 259.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.400,00 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1969 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 145,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Das 1 - Zimmer - Appartement befindet sich im 6. OG eines 19-geschossigen Gebäudes in ruhiger und zentraler Lage und ist nach Westen ausgerichtet. Das Haus verfügt über einen luxuriösen Empfang, ein Schwimmbecken im Freien und einem Whirlpool.
Alle Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, sowie Ärzte, Banken und Schulen sind in der Nähe. Die öffentliche Anbindung an die Münchner City erfolgt durch die nahegelegene Busstation (133/134) als Zubringer zur U3 oder S7.
Lage
Drygalskiallee81477 München
München Solln
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Solln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!