wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Praunheim

Attraktive Gelegenheit im Neubau

60488 Frankfurt, Praunheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
665.000 €
Zimmer
4
Fläche
116 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39977675

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 116.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 665.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.732,76 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Neubau
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 93,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine leerstehende Eigentumswohnung in einem neuwertigen Wohnhaus (Baujahr 2017) im Frankfurter Stadtteil Praunheim. Die Wohnung befindet sich in einem von zwei Häusern einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG).

Alle Einheiten werden voll möbliert inklusive hochwertiger Einbauküchen übergeben, was eine sofortige Vermietung zu Spitzenmietsätzen ohne weiteren Investitionsstau ermöglicht.

FFM-Praunheim. Eine perfekte Symbiose aus urbanem Leben und direkter Nähe zum Grüngürtel (Nidda-Auen).

Zustand: KfW 70 Standard, Massivbauweise, dreifach verglaste Fenster, Fußbodenheizung und Parkettböden.

Ausstattung: Moderne Einbauküche und vollständig möbliert.

Stellplätze: 1 Tiefgaragenstellplatz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60488 Frankfurt
Map

Frankfurt Praunheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Praunheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!