wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd

Lichtdurchflutete, top geschnittene 2 ZW mit Terrasse u. eigenem Garten im Herzen von Sachsenhausen.

Mittlerer Schafhofweg
60598 Frankfurt, Sachsenhausen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
470.000 €
Zimmer
2
Fläche
77 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39977719

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 77.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 470.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.103,90 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 98,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Attraktive, sehr helle 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem, ca. 90 m² großem Garten in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Frankfurt am Main-Sachsenhausen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mittlerer Schafhofweg
60598 Frankfurt
Map

Frankfurt Sachsenhausen-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Sachsenhausen-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen