wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Dortmund-Wischlingen

Erstbezug im Dachgeschoss (2.OG): 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Huckarde.

44369 Dortmund, Wischlingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.999 €
Zimmer
4
Fläche
97.31 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978302

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 97.31 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: Nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.082,92 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

In angenehmer Wohnlage von Dortmund-Wischlingen, einem ruhigen und grünen Ortsteil im Stadtbezirk Huckarde, befindet sich diese moderne Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines kernsanierten Dreifamilienhauses.

Die Immobilie wurde umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen, hellen und gepflegten Zustand. Dass das Gebäude verfügt über keinen Aufzug.

Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein modernes Wohnambiente, das sowohl Paare als auch Familien oder Eigennutzer anspricht. Durch die Dachgeschosslage entsteht ein besonders behagliches Wohngefühl, während die durchdachte Grundrissgestaltung eine vielseitige Nutzung der einzelnen Räume ermöglicht.

Bereits beim Betreten der Wohnung vermittelt der großzügige Flurbereich ein einladendes Raumgefühl. Von hier aus erschließen sich sämtliche Zimmer auf angenehme und funktionale Weise. Die rund 98,83 m² Wohnfläche sind durchdacht aufgeteilt und bieten viel Platz für komfortables Wohnen, Arbeiten und Leben.

Weitere Informationen erhalten Sie in unserem ausführlichen Expose auf Anfrage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44369 Dortmund
Map

Dortmund Wischlingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.769,13 €/m² in Dortmund - Wischlingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 2.750,90 €/m².