wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Friedrichshain

Stilvolle 3-Raum-EG-Wohnung mit geh. Innenausstattung mit Terasse und EBK in Berlin Friedrichshain

Mühsamstraße
10249 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.500.000 €
Zimmer
3
Fläche
116 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39978565

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 116.00 m²
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.500.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 12.931,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Wir bieten hier eine wunderschöne luxuriöse 115m² Loftwohnung in Berlin-Friedrichshain zur Verfügung.

Wer viel Raum, Eleganz und Ruhe inmitten einer Großstadt liebt, ist hier genau richtig. Das Herzstück der Wohnung ist ein 75m² großer Wohn- und Essraum mit offener Küche und 4m hohen Kappendecken.

Von dem Wohnbereich betritt man eine 12m² große Terrasse mit
Hängematte und Sitzgelegenheit. Die Terrasse ist von Bäumen
umringt und bietet ein kleines ruhiges Paradies mit südlichem Flair.
Ein weiteres Highlight ist das Badezimmer mit einer großen, runden Badewanne und einer separaten ebenso großzügigen Dusche.
Die zwei weiteren Zimmer können als Schlafzimmer verwendet werden je nach Bedarf. Im Eingangsbereich gibt es noch eine zweite Toilette mit kleinem Waschbecken.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mühsamstraße
10249 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!