wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd

ATTRAKTIVE KAPITALANLAGE IN BEGEHRTER WOHNLAGE AM SACHSENHÄUSER BERG

60598 Frankfurt, Sachsenhausen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.850.000 €
Zimmer
18
Fläche
440 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39979332

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 18
Größe: 440.00 m²
Grundstücksfläche: 505,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.204,55 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

ATTRAKTIVE KAPITALANLAGE IN GEFRAGTER WOHNLAGE AM SACHSENHÄUSER BERG

Diese Liegenschaft vereint auf überzeugende Weise all jene Eigenschaften, die eine langfristig erfolgreiche Kapitalanlage auszeichnen:
eine etablierte Lage, solide Bausubstanz, einen durchdachten Wohnungsmix sowie eine dauerhaft hohe Nachfrage.
 
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1967 errichtet, befindet sich auf einem ca. 505 m² großen Grundstück, ist voll unterkellert und präsentiert sich in einem gepflegten sowie soliden Gesamtzustand.
 
Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 440 m² und umfasst insgesamt 13 kompakte Apartmentwohnungen sowie eine großzügige Penthouse-Wohnung, die sich über zwei Ebenen erstreckt. Die Penthouse-Einheit mit Balkon und Dachterrasse bietet ein besonderes Wohnambiente und stellt eine wertige Ergänzung des Apartmentbestands dar.
 
Die Apartmentwohnungen bieten Wohnflächen zwischen ca. 15 m² und 30 m² und sind funktional, effizient und zeitgemäß geschnitten. Jede Wohneinheit ist mit einer Pantryküche ausgestattet, mehrere Apartments verfügen zudem über Balkone, die den Wohnkomfort deutlich erhöhen und von Mietern besonders geschätzt werden.
 
Der ausgewogene Flächenmix ist optimal auf die Bedürfnisse von Singles, Studierenden und Berufstätigen zugeschnitten – eine Zielgruppe, die in dieser Lage seit Jahren eine konstant hohe Nachfrage aufweist.