wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Kassel-Forstfeld

Hand- und Heimwerker aufgepasst! Massive Doppelhaushälfte mit Traumgarten

34123 Kassel, Forstfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
195.000 €
Zimmer
4
Fläche
82 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39979970

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 82.00 m²
Grundstücksfläche: 729,00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 195.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.378,05 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 441,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre attraktive Lage in einem der gefragtesten Wohngebiete von Kassel-Forstfeld. Hier genießen Sie die perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen und hervorragender Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem fußläufig erreichbar. Kurze Wege erleichtern den Alltag und schaffen mehr Zeit für die schönen Dinge im Leben.
Die Immobilie selbst wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für Ihre persönlichen Wohnideen. Der moderat angesetzte Kaufpreis eröffnet Ihnen zudem die Möglichkeit, eigene Wünsche und Modernisierungen ggf. auch Anbauten ganz nach Ihren Vorstellungen umzusetzen.
Vereinbaren Sie gleich einen Besichtigungstermin.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34123 Kassel
Map

Kassel Forstfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Forstfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!