wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Dortmund-Holzen

Exklusive Stadtvilla in Dortmund - Individuell geplantes Traumhaus mit Free Time Dienstleistungspake

44267 Dortmund, Holzen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.019.329 €
Zimmer
4
Fläche
250 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39980059

Objekttyp: Villa
Zimmer: 4
Größe: 250.00 m²
Grundstücksfläche: 1.384,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.019.329 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.077,32 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2025

Objektbeschreibung

Diese elegante und projek­tierte Villa in Dortmund bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 250 m², verteilt auf zwei Etagen. Das 1384 m² große Grundstück schafft genügend Raum für Privatsphäre und Entfaltung. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können. Mit 4 Schlafzimmern, 3 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie oder Gäste vorhanden.

Das Projekt basiert auf einem gehobenen Ausstattungsstandard, der höchsten Komfort und moderne Lebensqualität vereint. Der flexible Bodenbelag wird nach Ihren Vorlieben ausgewählt - von Parkett über Fliesen bis hin zu hochwertigen Teppichen. Jeder Bodenbelag bringt seine eigenen Vorteile mit: Parkett sorgt für eine warme, natürliche Atmosphäre, Fliesen sind pflegeleicht und langlebig, während Teppiche für Gemütlichkeit und Schallschutz sorgen. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur energieeffizient arbeitet, sondern auch umweltfreundlich ist. Zudem erfüllt das Haus die anspruchsvollen Energiestandards Niedrigenergie, KfW40 und KfW55, was für nachhaltiges und kostensparendes Wohnen steht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44267 Dortmund
Map

Dortmund Holzen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Holzen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².