wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Berlin-Niederschönhausen

Ihr individuelles Bungalow-Projekt in Berlin - Flexibel, modern und energieeffizient geplant

13156 Berlin, Niederschönhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
620.729 €
Zimmer
3
Fläche
98.74 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39980102

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 3
Größe: 98.74 m²
Grundstücksfläche: 431,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 620.729 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.286,50 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Unser ebenerdiger Bungalow Lifetime 2 bietet attraktive Barrierefreiheit und ist mit einer Nettogrundfläche von 98,74 m² verteilt auf 3 Zimmer sowohl für Paare als auch Familien geeignet.

In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den Ausstieg aus der Miete. Herzstück des Hauses ist der großzügige Wohnraum mit Zugang zur Terrasse. Von der geräumigen Essküche bis zum Kinder-/Arbeitszimmer bietet das Lifetime 2 alles was das Herz begehrt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13156 Berlin
Map

Berlin Niederschönhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Niederschönhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².