wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Berlin-Wannsee

Exklusive Haushälfte in Berlin Wannsee nähe Pohlesee

14109 Berlin, Wannsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
850.000 €
Zimmer
4
Fläche
150 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39980251

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 150.00 m²
Grundstücksfläche: 200,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.666,67 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Öl

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine gepflegte und exklusiv gelegene Haushälfte aus dem Baujahr 1988 im schönen Berlin Wannsee. Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige, grüne Wohnlage, den familienfreundlichen Grundriss und das attraktive Entwicklungspotenzial.

Das Haus bietet eine klassische und zugleich sehr gut nutzbare Raumaufteilung über drei Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohn und Essbereich mit direktem Zugang zum Wintergarten sowie zur Terrasse und zum Garten. Ergänzt wird diese Ebene durch eine separate Einbauküche, einen Eingangsbereich, ein Gäste WC sowie den Treppenaufgang ins Dachgeschoss.

Im Dachgeschoss befinden sich ein großes Schlafzimmer, ein weiteres Zimmer, das ideal als Gästezimmer oder Arbeitszimmer genutzt werden kann, ein geräumiges Kinderzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Zusätzlich steht ein Balkon zur Verfügung.

Kellergeschoss

Sehr großer Hauswirtschaftsraum
mit einem Zusatzzimmer
und einem großem Abstellraum
Nutzfläche für Lager, Hobby, Technik oder Haushalt.

Die Immobilie eignet sich besonders für Käufer, die eine solide Haushälfte in begehrter Lage suchen und diese nach eigenen Vorstellungen modernisieren, aufwerten und individuell gestalten möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

14109 Berlin
Map

Berlin Wannsee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Wannsee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².