Immobilie in Berlin-Spandau
Dachgeschoss mit Baugenehmigung! Verwirklichen Sie hier Ihre Wohnträume!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 79.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 85.97 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39982721
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 85.97 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 79.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 918,93 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1931 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 213,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine bereits genehmigte Ausbaureserve für ein Dachgeschoss mit ca. 86 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Berlin-Spandau. Die vorliegende Baugenehmigung ermöglicht den zeitnahen Ausbau einer modernen Wohneinheit mit attraktivem Wohnkonzept und großem Entwicklungspotenzial.
Ein besonderer Vorteil: Der zukünftige Käufer kann die Grundrissgestaltung noch individuell anpassen und die Raumaufteilung nach eigenen Vorstellungen realisieren. Statt eine bereits fertig geplante Wohnung zu übernehmen, haben Käufer hier die Möglichkeit, den Ausbau und die Gestaltung aktiv mitzubestimmen und ihre persönliche Wohnidee zu verwirklichen.
Ob großzügiger Wohn- und Essbereich, zusätzliches Arbeitszimmer, offene Küche oder individuelle Raumaufteilung – der Grundriss kann flexibel an die eigenen Bedürfnisse angepasst werden. Dadurch entsteht nicht nur ein einzigartiges Zuhause, sondern auch ein Wohnkonzept mit langfristigem Mehrwert.
Dadurch eignet sich das Projekt sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren, die eine maßgeschneiderte Wohnlösung schaffen möchten.
Das Dachgeschoss bietet ideale Voraussetzungen für modernes Wohnen mit lichtdurchfluteten Räumen und urbanem Flair in einem gewachsenen Wohnumfeld.