wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Kaulsdorf

Demnächst Bezugsfrei ! 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick auf den Fernsehturm

12619 Berlin, Kaulsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
3
Fläche
58.16 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39983617

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 58.16 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.421,60 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 83,80 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Objektnr: 1071128

Diese bezugsfreie 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m²
Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines
gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet einen schönen
Blick auf den Fernsehturm.
Vom zentral gelegenen Flur aus sind alle Räume bequem
erreichbar. Am Ende des Flurs befindet sich ein praktischer
Einbauschrank, der sich ideal als Garderobe nutzen lässt.
Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon lädt zum
Verweilen ein. Direkt angrenzend vom Wohnzimmer
befindet sich die Küche, die über ein Fenster verfügt und
somit angenehm mit Tageslicht versorgt wird.
Darüber hinaus stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügung,
die sich flexibel als Schlafzimmer, Kinder-, Arbeits- oder
Hobbyzimmer nutzen lassen. Das Badezimmer ist mit einer
Badewanne ausgestattet.
Ein Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet
zusätzlichen Stauraum. Das monatliche Hausgeld beträgt
ca. 280,20 €.
Aktuell wird die Wohnung noch vom Eigentümer bewohnt.
Dieser plant jedoch umzuziehen, sodass die Wohnung
nach Rücksprache frei übergeben werden kann.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12619 Berlin
Map

Berlin Kaulsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Kaulsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².