wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Objekt nicht gefunden

Wagenbauerstraße
81677 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
609.000 €
Zimmer
1
Fläche
49.52 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39986029

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 49.52 m²
Etage: 5 von 8
Verfügbar ab: März 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 12.298,10 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 53,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese moderne 1-Zimmer-Wohnung mit 49,50 m² Wohnfläche bietet hohen Wohnkomfort. Der großzügige, überdachte Balkon erweitert den Wohnraum nach draußen und bietet Schutz vor Witterung. Der Eingangsbereich ist einladend mit praktischer Garderobenfläche, und der separate Wasch-/Hauswirtschaftsraum bietet zusätzlichen Stauraum.

Das moderne Duschbad überzeugt mit hochwertigen Fliesen und eleganten Sanitärobjekten. Der geräumige Wohn- und Schlafbereich sowie das praktische Küchenkonzept bieten viel Platz für individuelle Gestaltung. Bodentiefe Fenster sorgen für viel Licht und direkten Zugang zum Balkon.

Ideal für Pendler, Studenten oder als Kapitalanlage.

Neugierig?
Fordern Sie gleich das ausführliche Exposé an und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin mit Frau Irina Staudt unter der Nummer +49 (0) 151 18 63 28 57 oder i.staudt@siemax.de!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wagenbauerstraße
81677 München
Map

München Bogenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?