wohnungsboerse.net

Immobilie in Frankfurt-Westend-Süd

2 verbundene Wohnung mit 5 Zimmern, Balkonen und Stellplatz

  Barckhausstraße  
60325 Frankfurt, Westend-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.610.000 €
Zimmer
3
Fläche
174.1 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39987325

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 174.10 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.610.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 9.247,56 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Stellplatz
Baujahr: 1885

Objektbeschreibung

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.

Zwei miteinander verbundene Wohnungen Nr. 2 und 3 im ersten Stock links und rechts, mit einer Gesamtwohnfläche von 93/81 m². Dazu gehören ein Kellerraum und ein Parkplatz im Hof, Baujahr 1885. Aufteilung der Räume: Nr. 2: Eingangsbereich, Badezimmer, Küche, 3 Zimmer; Nr. 3: 2 Badezimmer, Küche, 5 Zimmer, sowie 2 Balkone.

Die Wohnungen werden durch eine Gas-Zentralheizung beheizt. Durch einen Wanddurchbruch wurden sie zu einer 5-Zimmer-Wohnung verbunden. Es gibt jedoch weiterhin eine separate Zugangsmöglichkeit vom Treppenhaus aus.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.610.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.127.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

  Barckhausstraße  
60325 Frankfurt
Map

Frankfurt Westend-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen