Sonstige zum kaufen in Dortmund-Hörde
Freistehendes Einfamilienhaus nebst Gartenlaube
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 264.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70.05 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39987472
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.05 m² |
| Grundstücksfläche: | 799,08 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 264.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.768,74 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
Garten
| Baujahr: | 1926 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 70 Quadratmeter Wohnfläche, Gartenlaube und Schuppen, Baujahr vor 1926, frei stehend.
Nach den vorliegenden Flurkarten und Luftbildern scheint an der Rückseite des Wohngebäudes ein Anbau in der Untergeschossebene mit einer darüber liegenden Terrasse errichtet worden zu sein. Das genaue Baujahr ist unbekannt, da keine Unterlagen in der Bauakte dazu gefunden werden konnten. Eine Innenaufnahme war nicht möglich, da das Grundstück von der Straße aus nicht einsehbar war. Es gibt keine Bauzeichnungen außer des Grundrisses des Erdgeschosses. Der Ausbauzustand des Dachgeschosses und der Zugang dazu sind nicht bekannt, daher wurde ein Sicherheitsabschlag vorgenommen. Es bestehen Wegerechte zugunsten eines der benachbarten Grundstücke.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 264.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 184.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 264.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Wellinghofer Straße44263 Dortmund
Dortmund Hörde
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Hörde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige