wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Forstenried

Großzügige Maisonette-Wohnung mit eigenem Garten in grüner Lage

Forstenrieder Allee
81476 München, Forstenried
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
799.990 €
Zimmer
2.5
Fläche
94 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39990173

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 94.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 799.990 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.510,53 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2008
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 88,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, ein offenes Wohnkonzept sowie einen privaten Garten mit Terrasse. Große Fensterflächen sorgen in allen Wohnbereichen für eine helle und freundliche Atmosphäre und unterstreichen den modernen Wohncharakter. Die Immobilie eignet sich ideal für Käufer, die Wert auf Komfort und Freiraum legen, sowie für Kapitalanleger, die eine attraktive und nachhaltig vermietbare Einheit suchen.

Von der Eingangstür gelangen Sie in einen zentral gelegenen Flur, der alle Räume auf dieser Ebene übersichtlich erschließt und zugleich die Treppe in das Untergeschoss integriert. Das großzügige Badezimmer ist mit einer Badewanne sowie einer Lüftung ausgestattet und bietet angenehmen Komfort im Alltag.

Der Wohn- und Essbereich mit einer offener Küche bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Großzügige Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein einladendes Raumgefühl. Von hier aus haben Sie direkten Zugang zur Terrasse und dem eigenen Garten - ein idealer Ort für Erholung und gesellige Stunden. Das geräumige Schlafzimmer überzeugt ebenfalls durch seine Helligkeit und bietet ebenso einen direkten Zugang zur Terrasse.

Über die im Flur integrierte Treppe erreichen Sie das Untergeschoss. Auch hier sorgt ein zentraler Flur für eine klare Raumstruktur. Besonders hervorzuheben ist der direkte Zugang zur Tiefgarage, der zusätzlichen Komfort bietet.