wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in München-Trudering

Exklusive 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung direkt am Bajuwarenpark

Marianne-Prehl-Str.
81825 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
899.000 €
Zimmer
5
Fläche
124 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990928

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 5
Größe: 124.00 m²
Verfügbar ab: 1.9.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 899.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.250,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die lichtdurchflutete 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre und exklusivem Ambiente.
Das 2013 erbaute, moderne Gebäude im Haus-im-Haus-Konzept umfasst lediglich vier Wohneinheiten und sorgt dadurch für eine ruhige, angenehme Wohnatmosphäre.

Ein besonderes Highlight ist der wunderschöne Privatgarten mit großzügiger Terrasse in Südausrichtung – ein idealer Ort zum Entspannen und Genießen. Darüber hinaus überzeugt die Wohnung durch einen gut durchdachten Grundriss, die hochwertige Ausstattung, wie z. B. den exklusiven Bodenbelägen und einer stilvollen Einbauküche, die den gehobenen Wohnkomfort dieser besonderen Immobilie unterstreichen.

Der Bajuwarenpark befindet sich direkt vor der Haustür, während Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants in unmittelbarer Umgebung erreichbar sind.

DIE ECKDATEN:

- 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung
- ca. 124 m² Wohnfläche
- ca. 138 m² Nutzfläche
- Haus-im-Haus-Konzept
- großer Privatgarten und Terrasse
- in Südausrichtung
- zwei Badezimmer
- eigener Hauseingang
- CO2-neutrales Pellet-Heizsystem
- günstig im Erbbaurecht
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marianne-Prehl-Str.
81825 München
Map

München Trudering

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Trudering. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².