wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Weidedamm

Schönes Einfamilienhaus in bester Lage von Bremen-Weidedamm: Freistehend, ruhig & viel Platz fürs...

28215 Bremen, Weidedamm
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
798.000 €
Zimmer
7
Fläche
240 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39991088

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 240.00 m²
Grundstücksfläche: 467,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 798.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.325,00 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 141,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In begehrter Wohnlage von Bremen-Weidedamm präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz, einer Architektur mit Charakter und einem großzügigen Grundstück.

Die Immobilie vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Bremer Innenstadt und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Konzepte.

Bereits die Außenansicht überzeugt durch ihre klassische und langlebige Klinkerfassade. Das eingewachsene Grundstück schafft eine angenehme Privatsphäre und lädt zum Entspannen im eigenen Garten ein.

Im Inneren erwartet Sie ein großzügiges Raumangebot mit hellen Wohnbereichen und Schlafräumen. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet mit seiner offenen Gestaltung, sichtbarem Balkenwerk und dem Zugang zum Balkon ein außergewöhnliches Wohngefühl. Dieser Bereich eignet sich ideal als Atelier, Studio, Homeoffice oder großzügiger Rückzugsort.

Überzeugende Details:

- 5 großzügige Schlafzimmer
- 3 Tageslicht-Badezimmer
- Großzügige Diele
- Geräumige Küche mit angrenzendem Essbereich
- Vollkeller
- Kaminofen im Wohnbereich
- Große Sonnenterrasse
- Zwei Balkone
- Garage direkt am Haus
- Moderne Gasheizung aus 2018
- Fußbodenheizung
- 3-adrige Elektrik
- Mahagoni-Fenster aus 1982
- Gepflegte Ausstattung
- Diverse Nutzflächen im Außenbereich