wohnungsboerse.net

Loft in Bremen-Vegesack

Exklusives Loft in der „Villa Fritze“, Bremen-Vegesack

28757 Bremen, Vegesack
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39993077

Objekttyp: Loft
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.975,00 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1876
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses stilvolle Loft im dritten Obergeschoss der historischen „Villa Fritze“ in Bremen‑Vegesack vereint den besonderen Charme eines hanseatischen Altbaus mit einer modernen, hochwertigen Ausstattung. Auf rund 40 m² überzeugt die Wohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung, zwei harmonisch gestalteten Zimmern inklusive separatem Schlafbereich sowie einem zeitgemäßen Duschbad.
Die umfassende Modernisierung im Jahr 2017 verleiht der Wohnung einen nahezu neuwertigen Charakter. Hochwertige Parkettböden, edle Fliesen und sorgfältig ausgewählte Materialien schaffen eine warme, einladende Atmosphäre. Hohe Decken, großzügige Fensterflächen und eine ruhige Hausgemeinschaft tragen zusätzlich zu einem außergewöhnlich angenehmen Wohngefühl bei.
Ein besonderes Plus ist der Stellplatz in der hauseigenen Tiefgarage – ein echter Vorteil im Bremer Stadtgebiet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28757 Bremen
Map

Bremen Vegesack

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.470,18 €/m² in Bremen - Vegesack. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.031,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!