Etagenwohnung in Berlin-Lichtenberg
Moderne Wohnung mit Einbauküche,Balkon, möbliert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.280 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 63 m²
670 Aufrufe
Objekt-ID: 35499022
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.280 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.480 € |
| Preis/m²: | 20,32 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 61,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Zum 1. Juni 2026 kann diese attraktive möblierte Wohnung in der ersten Etage bezogen werden. Zu der Wohnung zählen zwei hübsche Zimmer. Ein Energieausweis liegt vor. Das Apartment ist barrierefrei und bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. Zur Wohnung gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Ihnen stehen außerdem eine Einbauküche sowie ein Kellerraum zur Verfügung. Die Wohnung ist vollständig hochwertig möbliert.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
This fully furnished apartment will be available for rent from the 1th of June 2026. The apartment is located on the first floor and includes two rooms: a bedroom and a spacious living room. An energy pass is available. The apartment is barrier-free and easily accessible via an elevator. The apartment also has a balcony, a place to relax from everyday life. You also have a build-in kitchen and a cellar at your disposal.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _