wohnungsboerse.net

Sonstige in Berlin-Johannisthal

TOP! 2-Zi.-Whg.Balkon, KFW 40 NH Niedrigenergie Haus, ruhige Lage, 10 Min. zur S-Bahn! Erstbezug!

Heubergerweg
12487 Berlin, Johannisthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.483,50 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
2580 Aufrufe

Objekt-ID: 38338863

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 15.04.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.483,50 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 1.663,50 €
Preis/m²: 21,50 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese moderne Wohnung befindet sich im 2. Stock eines stilvollen Gebäudes in Berlin und bietet eine großzügige Wohnfläche von 69 qm. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und ein Badezimmer. Sie ist ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und Licht suchen.
Hiermit erteilen wir Auskunft darüber, dass es sich bei der Immobilie um einen Neubau gem. § 556d BGB handelt, dessen Wohnungen nach dem 1. Oktober 2014 erstmals genutzt und vermietet wurden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Heubergerweg
12487 Berlin
Map

Berlin Johannisthal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Johannisthal. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².