wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Hausen

NEUBAU / Erstbezug / Toplage 3-Zimmer-Wohnung (Souterrain) Komplette Etage

An den Postwiesen
60488 Frankfurt, Hausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.210 €
Zimmer
3
Fläche
105 m²
1388 Aufrufe

Objekt-ID: 39251136

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 105.00 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.210 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 2.455 €
Preis/m²: 21,05 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Neubau
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 20,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

3-Zimmer-Wohnung | ca. 105 m² | NEUBAU | Erstbezug | Vermietung direkt vom Eigentümer ohne Makler | Frankfurt-Hausen
Diese 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung befindet sich in einem hochwertig errichteten Neubau und bietet ca. 105 m² Wohnfläche mit moderner Architektur und durchdachter Raumaufteilung. Trotz der Lage im Untergeschoss überzeugt die Wohnung durch großzügige Räume und den offenen Wohn-/Ess-/Kochbereich mit perfekter, teilweiser überdachter, Terrasse im Tiefhof. Das Haus umfasst nur vier Wohnungen, wobei jede Wohnung eine komplette Etage einnimmt - vom Treppenhaus aus gelangt man jeweils direkt in eine einzelne Wohneinheit. Dies bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe.
Eckdaten
•Wohnfläche: ca. 105 m²
•Zimmer: 3
•Etage: Souterrain
•1 Wohnung pro Etage

An den Postwiesen
60488 Frankfurt
Map

Frankfurt Hausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Hausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?