wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Eckenheim

Renovierte 3 Zimmer Wohnung mit Garage und 2x Balkon in Frankfurt am Main zu vermieten.

60435 Frankfurt, Eckenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.350 €
Zimmer
3
Fläche
80 m²
967 Aufrufe

Objekt-ID: 39585043

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.00 m²
Etage: 1 von 12
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.350 €
Nebenkosten: 400 €
Gesamtmiete: 1.750 €
Preis/m²: 16,88 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garage
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 207,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in Frankfurt am Main. Diese ansprechende Wohnung wurde kürzlich komplett renoviert und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Zustand. Sie verfügt über drei geräumige Zimmer, die vielseitig genutzt werden können, sei es als Schlafzimmer, Büro oder Gästezimmer. Die Wohnung bietet zudem den Vorteil einer eigenen Garage, die für die sichere Unterbringung Ihres Fahrzeugs sorgt. Die Lage in Frankfurt am Main ist äußerst attraktiv. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend, die dennoch eine gute Anbindung an das Stadtzentrum und die umliegenden Stadtteile bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Zusammenfassend bietet diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in Frankfurt am Main eine ideale Gelegenheit für Familien, Paare oder Einzelpersonen, die auf der Suche nach einem modernen und komfortablen Zuhause sind. Zögern Sie nicht, uns für weitere Informationen oder eine Besichtigung zu kontaktieren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60435 Frankfurt
Map

Frankfurt Eckenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Eckenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².