wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Niederursel

Neu Renovierte 1-Zimmer Wohnung mit Balkon in Top Lage

Praunheimer Weg
60439 Frankfurt, Niederursel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
639,18 €
Zimmer
1.5
Fläche
36.4 m²
213 Aufrufe

Objekt-ID: 39590164

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 36.40 m²
Etage: 10
Frei ab: 18.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 639,18 €
Nebenkosten: 124 €
Gesamtmiete: 763,18 €
Preis/m²: 17,56 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 128,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das in idyllischer Lage gelegene Mehrfamilienhaus ist für Singles ein schönes Wohnen in gepflegter Umgebung und guter Wohnqualität. Die Wohnung befindet sich im 10.OG eines Mehrfamilienhauses und sie verfügt über ein Wohnraum, eine Küche(keine Einbauküche)und einem Wannenbad. Es wurde unter anderem die folgenden Arbeiten ausgeführt: Erneuerung der Elektroanlage, Wand- Bodenfliesen im Wannenbad und Küche. Erneuerung der Sanitärobjekte im Wannenbad. In den Wohnräumen sowie im Flur werden die Wände mit Raufaser tapeziert, auch wird dort ein PVC-Boden in Nussbaumoptik verlegt. Die Beheizung und Warm Wasser erfolgt über die Zentralheizung/Fernwärme. Bitte beachten Sie dass die Kosten daher nicht enthalten sind, sie werden direkt an den Anbieter entrichtet wird.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Praunheimer Weg
60439 Frankfurt
Map

Frankfurt Niederursel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Niederursel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!