wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Niederursel

Singles aufgepasst: 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon!

Praunheimer Weg
60439 Frankfurt, Niederursel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
519 €
Zimmer
1.5
Fläche
36.4 m²
952 Aufrufe

Objekt-ID: 39590192

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 36.40 m²
Etage: 3
Frei ab: 11.03.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 519 €
Nebenkosten: 124 €
Gesamtmiete: 643 €
Preis/m²: 14,26 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 128,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die schöne und helle 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Niederursel. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- /Schlafzimmer mit Balkon und separater Küche. Durch den guten Wohnungszuschnitt haben Sie ausreichend Platz und können sich diesen nach Ihren Wünschen gestalten. Die Wohnung wurde 2020 modernisiert, es wurden u. A. die folgenden Arbeiten durchgeführt: Erneuerung der Elektroanlage, Erneuerung der Wand- und Bodenfliesen im Bad und in der Küche, Erneuerung der Sanitärobjekte im Bad - Nigelnagelneues WC mit einer praktischen Dusche. Im Wohnzimmer und Flur wurde ein hochwertiger PVC Klebeplankenboden in Holzoptik verlegt. Die Bilder sprechen für sich! Die Ideale Single-Wohnung mit viel Platz. Für ausreichend Stauraum ist gesorgt, zur Wohnung gehört ein Abstellraum sowie ein Keller. Die Energiekosten (Strom + Fernwärme) sind nicht in der Miete enthalten, sondern vom Mieter direkt an den Energieversorger zu zahlen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Praunheimer Weg
60439 Frankfurt
Map

Frankfurt Niederursel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Niederursel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².